10 лет, 12 дней температура высокая

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте, дочери 10 лет. Болеем 12 дней. Первые 6 дней была температура до 40.5. Сбивалась плохо. Противовирусный Инговерин не помог. Назначили супракс 400, сегодня пьем 6 день. 9 и 10 день температура держалась 37.5. На 11 день опять 38.5, ночью поднялась до 39. Нет никаких других симптомов. Тест на ковид отрицательный. Общие анализы крови и мочи в норме. Сдали на герпес 6 типа, цитомеговирус и Эштейн Барра, результата еще нет. В марте 2021 года у нас было 14 дней температура до 41 и потом все прошло. Болели в сентябре бронхитом с высокой температурой, болели с высокой температурой в октябре (пили противовирусные и 7 дней 1500 в день флемоксин салютаб). Прошел месяц и опять высоченная температура, антибиотик явно не работает. Подскажите, какие анализы еще сдать и как узнать, с чем борется организм. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Узи сердца, узи органов брюшной полости и почек делали?
Лидия 2021-12-15 21:29
Мы сделали узи почек, надпочечников, брюшной помости и даже щитовидки. Все в норме. Пришла биохимия, все показатели в норме, только какой то показатель щелочной превышен в 3 раза. Температура дердится 37 сейчас. Так ничего врачи и не ставят
Приложите, пожалуйста, узи органов брюшной полости и почек
Лидия 2021-12-16 06:03
Лидия 2021-12-16 06:04
Хорошо. Уровень Щф выше 417? Инфекционимт смотрел ребёнка?