УЗИ органов брюшной полости, высокая СОЭ, лейкоцитоз

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Тиреоидэктомия п/опер. Гипотиреоз, атеросклеротический кардиосклероз, артериальная гипертензия ІІ, люмбоишалгия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в УЗИ органов брюшной полости, а конкретно, могут ли обнаруженные патологии спровоцировать лейкоцитоз 19,88 и СОЭ 63. Всё на фоне большой депрессии, бессонницы и синдрома беспокойных ног. Спасибо. Результат УЗИ прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-23 12:02
Здравствуйте, Жанна! Изменения, выявленные на УЗИ, не могут дать такой высокий лейкоцитоз и СОЭ. Измения такие могут быть только в случае, если кисты поджелудочной железы и почек злокачественные или нагноились. Для уточнения желательно сделать общий анализ мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, кровь на СА 19-9.
Платная консультация
жанна 2021-03-23 14:13
Спасибо, Наталья Евгеньевна, будем дообследоваться.