Расшифровка анализа Узи органов брюшной полости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Сделали узи органов брюшной полости. Какие нужно сдать ещё анализы? Скажите что означает в заключении узи свечение от стенок желудка?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-13 08:08
Здравствуйте
Если оценивать только УЗИ, Нужно дополнительно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови: асат, алат, щф, ггт, билирубин и фракции, протеинограмма, липидограмма, Срб, глюкоза, амилаза.
Что сдавать ещё, нужно оценивать есть ли жалобы и какие.
В целом общая рекомендация: начать соблюдать диету 5 стол, утром пить воду натощак, за 20 мин для завтрака, и в целом больше питья.

По поводу свечения уточню, не встречалась с этим термином. Напишу позже.
Марина 2021-11-13 09:25
Спасибо большое
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-20 11:38
Пожалуйста, по поводу свечения имелось ввиду видимо увеличенный газовый пузырь желудка, такое может быть если делать УЗИ не натощак. В принципе особого внимания не требует.