Смещение лейкоцытной формулы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли данный анализ крови говорить о начальных симптомах рака крови. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-11 15:11
Здравствуйте.
Знаете, я могу ответить и односложно. Причем и утвердительно, и отрицательно. Гематология не так проста, чтобы ставить диагнозы по одному анализу крови.
Если Вам нужна более конкретная информация, тогда Вы должны ввести меня в курс дела, рассказать о болезни, что привело к сдаче анализа, данные о предыдущем анализе крови- когда сдавался и его показатели, данные об УЗИ органов брюшной полости (печень, селезенка, лимфоузлы).
Если это просто "спортивный интерес", то считайте, что ответить наверняка на Ваш вопрос невозможно. Это не ОРВИ.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-04-11 15:27
Беспокоит постоянные повышенные лейкоциты. Простуд не было. Температура иногда повышается до 37,0. Были только промывание миндалин.
Олеся 2018-04-11 15:29
В дополнении к предыдущему ответу
Олеся 2018-04-11 15:31
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-11 15:37
На сегодня данных за гематологическую патологию нет.
Диагноз- лейкемоидная реакция нейтрофильного типа, вероятно, воспалительного характера.
Показано наблюдение гематолога в динамике, общий анализ крови раз в три месяца, УЗИ органов брюшной полости раз в полгода.
Наблюдение и лечение ЛОР врача. При стабильно повышенных лейкоцитах свыше 15 тысяч- обследование у гематолога на генетические маркеры миелопролиферативных заболеваний.
Платная консультация
Олеся 2018-04-11 15:38
Спасибо большое!