Результаты узи органов брюшной полости
Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пжст, по результатам узи (прилагается)
1. Есть ли повод для беспокойства?
2. Критично ли, что селезенка увеличена?
3. Нужно ли какое то лечение или дополнительное обследование?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-01 15:30
Здравствуйте! Серьёзных изменений на УЗИ не выявлено, селезёнка у детей может увеличиваться на фоне инфекций, паразитов. Если ребёнок недавно переболел, то можно просто перейти на щадящюю диету (стол 5), переделать УЗИ через 1,5-2 мес. Если явной причины нет, то лучше сдать ОАК, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз.