Ребенок плохо ест, плюется едой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Здравствуйте.
Подскажите, что делать? Ребенок плохо ест, может плеваться едой (не зависимо-сладости или любая другая пища) От молочных продуктов отказывается. Кормлю с ложечки сама её, сама может съесть пару ложек и сказать, что больше не хочет, а когда я ее начинаю кормить, может побольше поесть. Не знаю как быть. Вес ребенка 14кг, рост 100 см
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Такой избирательный аппетит был всегда?
Любовь 2021-10-07 09:54
Здравствуйте. До года ела нормально и молочку в том числе, кормила её сама. А после года начала ковыряться в еде. После трёх вообще сложно стало накормить. Начали ходить в дет. Сад, там вообще не ест.
Сдайте общий анализ крови, исключить железодефицитную анемию. Узи органов брюшной полости. Далее консультация гастроэнтеролога. Пока ребёнок отказывается есть сам, но кушает, когда кормите Вы, кормите. Возможно, это возрастной криз.
Любовь 2021-10-07 15:52
Общий анализ крови и мочи сдавали-все в норме, единственное, что гемоглобин 116. УЗИ органов брюшной полости делали, тоже все в норме.