УЗИ брюшной полости. Норма показателей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моей дочке 15 лет. Сделали УЗИ брюшной полости, по результатам нам сказали что есть не большое количество жидкости в желудке. Делали на тощак, не ели и не и пили более 15 часов. Что это может быть? Желудок иногда побаливает, после еды или пройдя час или полтора. И меня ещё беспокоит в описании размер печени. Норма в 15 лет правой доли должна быть 100 мм а у нас она 131 мм. Скажите пожалуйста это норма? Я вам результаты УЗИ высылаю, посмотрите пожалуйста.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:02
Добрый день.
Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога и дополнительное обследование
Так может проявляться гастрит.
Размеры печени больше нормы, но тут еще все зависит от размеров ребенка - рост-вес. Для исключения патологи и печени необходимо обследование на лямблии и биохимия крови.
Всего доброго.
Надежда 2017-06-21 15:56
Рост у нас 167 а вес 54.
А в 15 лет какая норма должна быть печени? На много ли у нас увеличина?
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 15:59
На 1 см увеличена.
Ребенок недавно ничем не болел?
Надежда 2017-06-21 16:06
Нет, кровь сдавали но клинический. Норма у нас. Печень может увеличина из за глистов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 16:15
Да, конечно, поэтому и нужно обследоваться, но в первую очередь на лямблии.
Надежда 2017-06-21 16:34
Скажите пожалуйста, а для профилактики можно пропить от лямблии?
А в клиническом анализе нельзя посмотреть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 23:20
Нет, для профилактики не получится. Можно сдать кровь на титры антител к лямблиям, но лучше сдать анализ кала троекратно.