УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 10 месяцев
Здравствуйте, сыну (3,10) пол года назад делали УЗИ брюшной полости, ходили к гастроэнтерологу (лор сказал кашель сухой и неприятный запах изо рта по утрам из-за желудка) и аллергологу (ребёнок аллергик), ребёнок часто болеющий. После первого УЗИ на котором показало увеличение печени и я попросила сдать на биохимию, гастроэнтеролог поставил диагноз дисбактериоз и ГЭР, а биохимия показала норму на всё и врач сказала, что печень справляется со своей задачей. Сейчас прошли контрольное УЗИ и печень подросла, но остальные органы стали меньше. Я не пойму как это может быть и что это такое, что нам делать. Сейчас ребёнка ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-27 20:33
Анна! Почему увеличена печень? Нужно искать причину. Когда мальчик кашлял, у него могла быть вирусная инфекция, которая может вызывать увеличение печени и селезенки. Сейчас селезенка пришла в норму. Печень тоже умеренно увеличена. Нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ и кровь из вены на ПЦР ВЭБ. Этот вирус может вызывать увеличение печени и селезенки.
Платная консультация
Анна_89 2016-05-27 20:51
Спасибо большое!