По узи брюшной полости все ли хорошо?

Спрашивает: Vadim
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня сделал узи брюшной полости, скажите пожалуйста 1) по узи есть ли что-нибудь опасное?
2) почему увеличена левая почка? Надо ли её лечить?
3) печень тоже увеличена, ничего страшного?
Сделал узи так как гормон эстрадиол был сильно повышенный, сказали может быть проблемы с печенью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 07:03
Здравствуйте, Вадим.
  1. По УЗИ ОБП ничего критичного нет
  2. Гастроэнтеролог не занимается почками. Вам необходимо обратиться к урологу/нефрологу. Они Вас проконсультируют по данному вопросу
  3. Печень не увеличена. Есть изменения, которые могут быть и у здорового человека. Но здесь нужно смотреть комплексно. Необходимо сдать кровь на печеночные пробы: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, общий белок. Увеличена селезёнка- необходимо сдать ОАК+тромбоциты по Фонио и обратиться к гематологу. Если печеночные пробы повышены- +консультация гастроэнтеролога
С уважением, Седа Увайсовна
Vadim 2022-03-01 10:46
Спасибо большое за ответ, ещё скажите пожалуйста, 1) если болит где пупок, то к какому врачу обратиться?
2) из-за чего может быть сильная боль возле пупка?
С желудком все хорошо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-02 10:23
Здравствуйте.
  1. К гастроэнтерологу
  2. Кишечник, вероятнее всего тонкий, но нужна пальпация.
С уважением, Седа Увайсовна