Печень при узи брюшной полости в норме, билирубин выше нормы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Показатель билирубина 44,3. Сделала узи брюшной полости. По узи. Желчный пузырь не увеличен размеры 61×22, контуры ровные, стенки равномерной толщины до 2 мм, обычной структуры, присутствует округлое неподвижное гиперэхогенное образование диаметром 2 мм. Структура желчи равномерное. Селезенка не увеличена. Печень не увеличена, протоки не расширены, контуры ровные. Поджелудочная железа не увеличина, структура однородная, толщина головки 19 мм, толщина тела 11 мм, толщина хвоста 16 мм. Вирсунгов проток не расширен. Помогите пожалуйста, подскажите по какой причине у меня повышен билирубин. Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 21:20
Здравствуйте, Людмила! По УЗИ более вероятен полип желчного пузыря. Если билирубин повышен на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, то более вероятен синдром Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера.