Чувствую уплотнение с правой стороны

Спрашивает: Liliya83
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, похожие вопросы уже были, но задам свой, с уточнениями, может быть вы сможете подсказать, что это может быть. Недавно начала справа в районе талии чувствовать, что бок как бы более напряжен, чем слева, как бы мышца больше напряжена. И когда ставлю руки на пояс, стоя ощущаю уплотнение пальцами - чуть ниже ребер, слева мягко, такого нет. Лежа на спине ничего не ощущается, если лечь на левый бок, то опять справа на талии ощущаю что-то твердое. То ли от нервов, то ли на самом деле уже ощущаю дискомфорт и будто что-то мешает. Врачи ничего не могут сказать толком, на УЗИ брюшной полости все в порядке. На всех боках лежала, ничего по УЗИ не видят, печень в порядке, только перегибы на желчном, но сказали, что это норма и врожденное. Возможно, предположили, кишечник, но опять же, что с этим делать никто не говорит! В норме и все. Скажите, пожалуйста, к кому теперь обращаться, и что это вообще может быть? Но если бы что-то плохое, на УЗИ брюшной полости ведь заметили бы? Единственное, что нехорошее было по пищеварительной системе - зимой был поверхностный гастрит, иногда, после приема "плохой" пищи, возникает тяжесть в желудке. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 14:12
Liliya83! УЗИ ОБП исключило патологию со стороны паренхиматозных органов ЖКТ (печень, селезенка, поджелудочная железа). Для обследования толстого кишечника проводится иррригоскопия толстого кишечника с барием. Это обследование показывает расположение отделов толстого кишечника. Пройдите это обследование. Лечением толстого кишечника занимается врач проктолог. Но, это обследование может вам назначить и врач терапевт.
Платная консультация
Елена 2021-02-04 14:53
Liliya83, вы нашли проблему в своём организме? У меня точно такая же ситуация
Анастасия 2023-04-17 20:40
Здравствуйте! В итоге что-то выяснилось? У меня такая же проблема, нащупываю твердое в правом боку. В состоянии лежа при расслаблении пропадает, но вообще рукой подвигать могу эту штуку. Я беременная, жду ребенка, вся себя извела уже. Ничто не радует, постоянная тяжесть и дискомфорт.