МРТ брюшной полости

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно сделал МРТ органов брюшной полости. Получил довольно краткий ответ (думал МРТ более расширенное и подробное исследование чем УЗИ). Хотелось бы вашей расшифровки и совета. Липаза, амилаза, АЛТ, АСТ в норме. Периодические жалобы на жжение в правом боку и ниже, а также желтый налет на языке.

Вот МРТ:
Печень до 174x173x196 мм, расположена обычно и имеет ровные и четкие контуры. Структура не изменена. Очаговых изменений мр-сигнала не выявлено. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. Воротная и селезеночная вены не расширены. Желчный пузырь обычных размеров, с ровными и четкими контурами и однородным содержимым. Селезенка не увеличена, имеет ровные контуры и однородную структуру. Поджелудочная железа не увеличена, контуры ее четкие, структура не однородная за счет не выраженной жировой дегенерации. Панкреатический проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Брюшной отдел аорты, другие крупные сосуды брюшной полости без патологических изменений. Лимфатические узлы брюшной полости не увеличены. Свободная жидкость в брюшной полости не обнаружена.
Заключение: МР-картина хронических воспалительных изменений
поджелудочной железы; незначительное увеличение печени. Целесообразна консультация гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-08 22:13
Максим! Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Может быть заброс желчи в желудок.