Расшифровка узи брюшной полости у ребенка 3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, нам сделали Узи брюшной полости и поставили в заключении: Реактивные изменения печени и поджелудочной железы! При этом сказав что у нас ничего не увеличено!
Расшифровка Узи: Печень расположена обычно, контуры ровные, правая доля 70 мм, пр/левая 1,5 (N), 1 сегмент-30 % (N-30%), сосуды без особенностей, общий желчный проток не расширен, эхогенность повышена, эхоструктура не изменена.
Поджелудочная железа расположена обычно, контуры ровные головка 10 мм, тело 8 мм, хвост 11 мм, вирсунгов проток не расширен, эхогенность нормальная, эхоструктура - диффузные гиперэхогенные участки
Очень переживаю

Теги: расшифровка узи брюшной полости у ребенка онлайн, расшифровка узи брюшной полости у детей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 22:32
Елена! Что заставило сделать обследование?