УЗИ брюшной полости ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Хронические заболевания: Синдром Дауна
Здравствуйте, моему ребенку 8 мес. На УЗИ брюшной полости в 3 мес. Обнаружили камешек в желчном пузыре (8мм), пропили Урсофальк, в 6 мес. На повторном УЗИ камешков стало 3 шт размером до 3мм, в 8 мес. Камешек (эхогенное включение, не дающее акустическую тень) остался один размером до 3мм В заключение ещё написали Эхографические признаки увеличения лимфатических узлов в воротах печени, билиарного сладжа.
Вопрос - нужно ли продолжать принимать Урсофальк и как долго, а также что значит данное заключение?
Теги: расшифровка узи брюшной полости у детей, узи брюшной полости ребенка расшифровка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Это непростая проблема, требующая ДЛИТЕЛЬНОГО НАБЛЮДЕНИЯ и лечения, билиарный сладж является источником образования камней и развития многих других заболеваний, поэтому ваш лечащий врач должен стать лучшим другом на долгое время, все вопросы решайте с ним