Узи брюшной полости ребенку 6 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, прошли узи брюшной полости по направлению из детского сада, помогите расшифровать размеры печени написанные от руки специалиста, что это за показател. Хотя в заключении и написанно без патологий, но все таки! Если я, как мама, правильно поняла, то это размеры, но тогда они выше чем дрлжны быть в возрасте 6 летнего ребенка. Вес у сына 23,5 кг рост 114. Спасибо. Фото заключения прилагается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 14:16
Здравствуйте, Анастасия! Если ориентироваться по передне-задним размерам, то больше нормы, но иногда врачи измеряют косые и другие размеры, какие именно размеры здесь не указано.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-16 18:04
Спасибо. Вот и не понятно! Ребенок ходил с бабушкой и на узи бабушка была в кабинете и врач сказала, что все хорошо! Если бы врача что - то не устраивали в размерах, в заключение стояла бы отметка о этом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 21:41
Обычно все отклонения указываются в заключении, значит, врач расценил, что всё в норме.