УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку сделали УЗД брюшной полости, все поставили в норме, а от эхогенность повышена и внутрипеченочные желчные протоки уплотнены. В заключении - эхо признаки реактивных изменений печени. Что это такое может быть? Ребенку в сентябре сдавали кровь и гепатит, все норма. А УЗД такое показало. Может быть ацетон? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:30
Наталья! Реактивные изменения печени происходят на фоне перенесенного заболевания перед обследованием. Когда проходит само заболевание в организме, тогда печень приходит в норму. Поэтому нужно лечить заболевание, которое уже есть и поддерживать печень: диетой, приемом гепатопротекторов.