Узи органов брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: миопия средней степени
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли что то страшное в моем УЗИ: печень (+2 см), правая доля 160 мм, левая 70 мм,; контур ровный, четкий; структура однородная; эхогенность средняя; внутрипеченочные желчные протоки не расширены; портальная вена 13 мм. Желчный пузырь - форма овальная, размер 85/35 мм, стенки пузыря 3 мм, в полости пузыря содержимое анэхогенное, общий желчный проток 4 мм. Поджелудочная железа - размеры головки 26 мм, тела 15 мм. Хвост 29 мм, контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная, эхогенность умер. Повышена, вирсунгов проток не расширен, селезеночная вена 7 мм. Селезенка - размеры 131/52 мм, контур ровный, четкий, эхоструктура однородная, эхогенность средняя. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без ответа, так как, мне это очень важно, потому что я беременная, 18 недель, при росте 181 мой вес 130 кг. Большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-29 12:26
Здравствуйте.
По одному УЗИ такой вывод делать нельзя. Необходимы печеночные пробы и серомаркеры, если есть- данные о заболевании печени и поджелудочной. Но ничего хорошего нет однозначно. Рожать с увеличенной печенью и с 130 кг. - будет проблематично.
Удачи.