Расшифруйте диагноз УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Angel_666
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ЖелезоЖелезодифицитная анемия
Здравствуйте, расскажите мне о моём УЗИ брюшной полости подробнее по моим данным:
Печень не увеличена. Косой вертикальный размер правой доли 14,7 левая доля не увеличена угол острый. Края печени чёткие. Контур чёткий ровный. Звукопроводимость нормальная. Очаговые изменения нет. Воротная вена 1 см. Селезеночная вена 0,4 см. Верхняя брыжеечная вена 0,8 см. Желчные протоки не расширены. Холедох не расширен. Желчный пузырь не увеличен. Стенки тонкие. В полости свободна
Поджелудочная железа не увеличена в видимых участках. Размер головки см, тело 2 см, хвост 1,5 см. Контуры ровный чёткий. Эхогенность повышена. Структура с мелкими участками фиброза. Дополнительные образования нет
Селезенка увеличена незначительно, эхогенность обычная структура однородная. Забрюшинные лимфоузлы не визуализируются. Свободная жидкость в брюшной полости нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:03
Angel_666! По УЗИ описанию есть признаки панкреатита и спленомегалии. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра.