Лимфоузлы на шее и под челюстью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам второй раз. У меня снова проблема (несколько дней назад начала часто чихать, потекло из носа стали слезиться глаза. Подумала, что аллергия. Но нет. К вечеру температура 37.2. и так пару дней держалась. . и все бы ничего, но в первый день болезни у меня стал пальпироваться лимфоузел шейный спереди. В самом верху. Его размер до 5 мм. Сначала побаливал а сейчас нет. И вот прям сейчас пол часа назад почувствовала дискомфорт с правой стороны шеи. Трогаю и там шарик появился (я так поняла это лимфоузел угла нижней челюсти. Так как он находится ниже уха. Прям с самого края челюсти. Размер тоже пока где то 5мм. И я лежу рыдаю(стала дергаться губа от нервов. Наверное у меня лимфома (я месяц назад сдавала оак и пару недель назад узи брюшной полости(анализ крови: ГЕМОГЛОБИН 120. ЭРИТРОЦИТЫ- 4.31. ТРОМБОЦИТЫ 228. ЛЕЙКОЦИТЫ- 4.9. НЕЙТРОФИЛЫ СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ- 52. ЭОЗИНОФИЛЫ -2. ЛИМФОЦИТЫ -38. . МОНОЦИТЫ -8. . СОЭ -3.
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
ПЕЧЕНЬ -не увеличена. КВР=147мм. ККР=73мм. Обычной эхогенности. Структура однородная. Воротная вена 7 мм. Н/полая вена 16 мм. Печеночные вены 6 мм. Желчный пузырь р-ры 72×34. не увеличен. Стенки 3 мм. Холедох 3,3 мм. Содержимое прозрачное. Желчный пузырь с перегибом в области шейки. Поджелудочная железа не увеличена. Головка 25 мм. Тело 18 мм. Хвост 24 мм. Контуры четкие. Ровные. Эхогенность нормальная. Однородная. Селезенка не увеличена. Р-ры 96×41мм. Структура однородная. Лиматические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены. Свободная жидкость в брюшной полости и малом тазу не выявлено. Правая почка 115×43×41. контуры ровные. Четкие. Перенхима 16 мм. Левая почка типичная 117×51×44. перенимать 17 мм. . (Однородная. Эхогенность нормальная. Кортико-медуллярная дифференциация сохранена. Чашечно лоханная система: не расширена.). прошу прощения что так много написано. Я очень переживаю. Скажите пожалуйста мог ли за месяц изменится анализ крови и узи брюшной полости? Я не знаю к какому идти врачу (к онкологу? Спасибо заранее огромное?
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-27 10:24
Здравствуйте.
Извиняюсь за прямоту, но учитывая Ваше состояние, легкость превращения банального лимфаденита в лимфому, данные обследований и состояние нервной системы- Вам нужен не онколог а психиатр, без обид.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2015-09-27 12:16
Да, вы что, какие обиды? Я уже тоже об этом думаю (спасибо вам огромное!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-27 12:42
Я рад, что Вы все правильно поняли.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2015-09-27 12:45
Спасибо вам огромное еще раз!