Сладковатый привкус во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Вот уже месяц я мучаюсь с таким неприятным ощущением во рту, как сладость. Обратилась к терапевту, мне назначили ОАК, биохимию, УЗИ брюшной полости, а также посещение эндокринолога и гастроэторолога. ОАК-все показатели в норме, единственное, гемоглобин 105 (пью сейчас фенюльс), биохимия тоже в норме. Сахар тоже хороший. Забыла сказать, что все показатели холестерина немного повышены, хотя стараюсь питаться правильно, кушаю раздельно. УЗИ брюшной полости-вроде все в норме, только сказали, что небольшой панкреатит. По эндокринной части ТТГ, Т3, Т4 - норма, УЗИ щетовидки - норма. Сдала еще с-пептид - тоже норма. К гастроэнторологу никак не могу записаться! Может Вы мне подскажите, что по Вашей части можно и нужно сдать? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-19 11:02
Елена! Вам необходимо пройти осмотр желудка -ФГДС с определением рН-метрии желудочного сока, тест на хеликобактер пилори. Сдать кровь на содержание железа в сыворотке крови. Пройти осмотр у гинеколога, чтобы исключить патологию со стороны придатков (обильные месячные, нарушения цикла). После этих обследований, вам терапевт должен провести коррекцию лечения. Всего хорошего.