Воспалительный процессы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите уже 2 года воспалительный процесс в организме на той недели опять сдал анализы и опять воспалительный процесс и алт аст повышен так же как и 2 года назад! На узи все увеличенно, посмотрите анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 12:17
Здравствуйте, Сергей! Изменения в анализах и на УЗИ могут быть связаны с инфекцией, избыточным весом тела, приёмом лекарств и алкоголя.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, проконсультироваться с эндокринологом по поводу изменений в щитовидной железе, с урологом. Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности, исключением алкоголя, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-04-28 14:08
Сдал на гепатиты все хорошо сдал на гормоны тоже все в норме только левая доля увеличена! Мне больше смущает что 3 года подряд какой то воспалительный процесс у меня. Белок и лейкоците 62.0 и концентрация 0,80г. л и аст 148. И все это каждый год печень увеличена вместе с селезенкой мкб и поджелудочная панкреатит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 14:50
Увеличение печени и селезенки может быть отдельным состоянием, не связанным с почками. Если есть избыток веса и он никуда не девается, то и на УЗИ будет одинаковая картина. А по почкам идёт мочекаменная болезнь.
Платная консультация
Сергей 2020-05-02 07:53
Тоесть алт и увеличенны печень и селезенка может быть от веса? Чем лечить вот это все)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 08:22
Лечение - снижение веса тела до нормы, один из возможных препаратов уже написала - гептрал (гептор).