Увеличенные лимфоузлы и селезенка у ребёнка

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мальчик 1,9 вес 14,500, рост 90 см.
8 месяцев увеличены лимфоузлы, делали узи в июне размер был до 0,8 мм и только с правой стороны, сегодня переделали УЗИ уже появились и с левой стороны и увеличились до 16 мм.
Так же, уже 10 месяцев увеличена селезёнка, на сегодняшнем УЗИ ещё и обнаружилась немного увеличенная печень, ранее печень была в норме.
Помогите помогите пожалуйста разобраться. Фото УЗИ и анализа прикладываю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 18:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На УЗИ- лимфаденопатия и гепатоспленомегалия. Увеличение печени и селезенки некритично, анализ крови в норме.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Наблюдение педиатра, контроль УЗИ через 3 месяца.
Всего хорошего.