Увеличены печень и селезенка у ребенка 5 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Ребёнок 5 лет жалуется на боли в животе. Есть проблемы со стулом, может терпеть, если не дома. Обычно, после похода в туалет все проходило. Сейчас начал жаловаться чаще и боли не связаны со стулом. В новорождённой возрасте перенёс операцию. Был свищ пупка, и удвоение повздошной кишки.
Сейчас сделали узи. Врач сказал, что есть увеличение печени и селезенки. А также следы паразитов.
Рост ребёнка 125, вес 25.
Скажите, какие анализы нужно сдать, кроме общего крови? К каким специалистам обращаться? Прикладываю результат узи. Насколько большое увеличение?
Спасибо за внимание.
Теги: увеличение селезенки у ребенка
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 19:38
Здравствуйте
Увеличение печени и селезёнки умеренное. Чаще всего причиной является переменная/ текущая инфекция. Лечится и обрадоваться можно совместно с Гастроэнтерологом/ инфекционистом. Здоровья