Увеличена печень у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сделали ребенку сегодня УЗИ брюшной полости. Врач узист сказала, что увеличена печень и селезенка. Смотря таблицу в интернете, мне показалось, что в пределах нормы. Помоги разобраться. Селезенка: 80*4/мм, Печень: КВР правой доли 90 мм. Спасибо!
Теги: увеличена печень у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-16 13:12
Алина! Размеры печени и селезенки данного УЗИ ОБП, соответствуют размерам у ребенка в 3 года. Всего доброго
Платная консультация
Алина 2018-07-16 13:14
Спасибо огромное!