Увеличены печень и селезенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, в середине октября сын заболевания с температурой 38.5, зелеными соплями и гнойными выделениями из глаз, увеличенными лимфоузлами на шее, по реком. Врача пропили антибиотик, все прошло, но лимфоузлы Прощупываются до сих пор, 16.11 сделали УЗИ, т. к. В августе переболели Сальмонелезом в легкой степени, и по УЗИ сказали что увеличены печень, селезенка, поджелудочная и желчный. Обратились к гастроэнтерологу, направила сдать кал и мочу на диастазу, так же сдали оак. Диастаза 256 кал в норме. Посмотрите пожалуйста наше УЗИ и анализы. Так же у ребенка положитльный ВЭБ, в марте переболели ангиной. ОАК: соэ-7; WBC 7 RBC 4.82 HGB 122 NCT 37.9 MCV 78.6 MUCH 25.3 MCHC 322 PLT 306 Нейтрофилы сегм. 42 Эозинофилы 4 Моноциты 12 Лимфоциты 42. Также добавлю когда в марте болели ангиной и ставили инфекционный мононуклеоз то печень и селещенкаьыли в норме. Нужно ли еще что то сдать? Или добавить к лечению
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-04 17:07
Оксана! Увеличение л. узлов, печени, селезенки всегда вызывает вирус герпеса. В вашем случае, это ВЭБ. Пройдите весь курс лечения, что вам расписан.
Платная консультация
Оксана 2020-12-04 19:46
Спасибо большое
Оксана 2020-12-07 12:04
Здравствуйте, забыла добавить еще у сына раз где то в месяц ночью содержание пойти из носа кровь и з одной ноздри, немного, быстро останавливается, имеет ли отношение это к печени и селезенке. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-07 12:10
Оксана! Следует пройти осмотр у ЛОР врача после этого носового кровотечения. Врач по показаниям может сделать коагуляцию сосуда.