У девочки 8 лет по УЗИ увеличена печень, селезенка, желчный пузырь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор! У дочки, ей 8 лет по УЗИ был поставлен диагноз: гепатоспленомегалия. Увеличение размеров желчного пузыря (увеличен поперечник). Такое заключение было и раньше неоднократно. И в 3 года, в 5 лет. Сделали сейчас биохимию крови. Результаты УЗИ и биохимии во вложении. Нас насторожил повышенный общий билирубин. Из жалоб ребенка: иногда жалуется на боль в животе возле пупка, иногда в области печени. Еще у нее лямблиоз, хр. Течение (лечили неоднократно). Стул нормальный, через день. Привиты от гепатита 3-х кратно по возрасту. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Спасибо
Теги: увеличена селезенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Анастасия 2016-11-15 07:10
Вот анализы, читаемы, те файлы не удобные
Анастасия 2016-11-15 07:11
Анастасия 2016-11-15 07:15
Анализ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-21 23:26
Анастасия! Уточните каким способом выставлен диагноз лямблиоз. Где выявлены лямблии? Где проходили лечение и какими препаратами? Когда было последнее обследование на лямблии и каким методом? Ребенка необходимо обследовать на наличие ЦМВ -цитомегаловируса и ВЭБ -вирус Эпштейна -Барр. Сдайте кровь на антитела класса М и G к этим вирусам.