Боли справа и расшифровка УЗИ
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. и скажите пожалуйста как это лечить. На данный момент я принимаю Дарсил. Сама себе назначила так как начало болеть справо в районе печени.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-07 16:01
Альбина! При признаках увеличения печени -гепатомегалия, нужна найти причину. Для этого нужно сдать кровь из вены на биохимические показатели работы печени (печень увеличена) и почек (т. к. выявлены признаки мочекислого диатеза). ОАМ, ОАК. Кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И ждите результаты обследований. По этим данным ваш врач терапевт назначит вам лечение. Дарсил можете пока продолжить принимать. Всего доброго.