Увеличены тромбоциты

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет. Была гемангиома, удалена с помощью прижигания
Здравствуйте, плановый анализ клинический крови показал увеличение тромбоцитов до 825 тыс/мкл. Гемоглобин 11,5 г/дл. При норме 11,3 —14,1, Гематокрит 33,1 при норме 33,0—41,0. Остальные показатели в норме (прилагаются). В этой связи не можем возобновить прививки. Кроме того, узи брюшной полости показало такой диагноз: небольшое увеличение печени, лимфатического узла в воротах печени, правая доля 69 мм(+1 см), левая доля 41 мм, лимфоузлы в воротах печени 12×5, мезентертальные лимфоузлы единичные до 9×4 мм. 10 дней назад была высокая температура и кашецеобразный стул. Педиатр на основании визуального осмотра поставила энтеровирус. Помогите пожалуйста, очень беспокоят тромбоциты и узи.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-12 14:42
Здравствуйте.
Учитывая цифру тромбоцитов, вам нужно перебрать анализ. Если цифра будет высокая- очно обратиться к гематологу. Изменения на УЗИ не опасны и носят временный характер.
Всего доброго.
Платная консультация
calikusu2011@yandex.ru. 2017-02-12 14:52
Спасибо, немного стало легче. Дай Бог Вам здоровья!