Уплотнение лимфоузлы в паху

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течении месяца увеличились лимфоузлы в паху и животе, сначала была постоянная тянущая боль в левом паху и грубые на ощупь, как будто спаянные лимфоузлы, а через месяц увеличились в правом паху и точечно на животе слева (порой очень сильная пронизывающая боль именно в местах, где они прощупываюся). По назначению врача пропила антибиотики, не помогло, температура в норме в течении всего времени. На УЗИ малого таза и брюшной полости без патологий. Анализы на ВИЧ и гепатит, половые инфекции - отрицательно. Общий анализ делала месяц назад были изменения в тромбоцитах и лимфоцитах, сейчас анализ пересдала, тромбоциты (показатели за последний месяц выросли, кровопотери не было) и эритроциты, лимфоциты тоже выросли
Теги: спаяны лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 11:58
Здравствуйте.
Если Вам четко известна локализация увеличенных лимфоузлов, они спаяны и плотные, Вам необходимо сделать УЗИ конкретно этих образований и показаться онкологу. А пока не вижу объективного подтверждения подтверждения жалоб. Изменения в общем анализе крови не несут диагностической информации.
Всего доброго.