Увеличение лимфоузлов в разных областях

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, инфекционист посоветовала обратиться к Вам. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. С апреля увеличились лимфоузлы, сначала в правой подмышке, потом и подчелюстные обнаружила. Сходила на УЗИ к маммологу, все с грудью нормально. Узлы увеличены были в мае, но нормальные. Потом сдавала ещё анализы крови, все прикрепляю, сегодня была на УЗИ лимфоузлов, печени и селезёнки. Печень и селезёнка ее увеличены. А вот лимфоузлы настораживают подключичные. Подскажите, неужели это может быть онкология? Очень переживаю. Самочувствие хорошее, кроме увеличенных лимфоузлов и оак ничего не беспокоит. За это время, что они увеличились пару раз болела простудой, как раз две недели назад переболела. Лимфоузлы стали меньше по сравнению с теми что были в мае. Принимаю также 8 месяцев Диане-35. Имеется так же аутоимунный тиреоидит. Смущает то что анализ крови становится хуже, нейтрофилы и лимфоциты вроде возвращаются в норму, эозинофилы понижаются, это пугает, и остальные показатели изменяются. По Вашему, есть ли у меня какая то гематологическая патология или онкология? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

20 ответов

Алена 2019-10-09 15:11
Алена 2019-10-09 15:12
Алена 2019-10-09 15:13
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 16:55
Здравствуйте.
Никаких данных за онкогематологическое заболевание нет.
Серия общий анализов крови в норме, имеется легкий латентный железодефицит. На УЗИ- умеренная лимфаденопатия с сохраненной структурой лимфоузлов. В анализах- неактивное вирусоносительство.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ раз в полгода.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2019-10-09 16:58
Спасибо Вам большое! Успокоили! А то узист меня очень напугала
Алена 2019-12-11 14:00
Александр Борисович, здравствуйте! Скажите, судя по моим анализам Вы можете мне порекомендовать какие то лекарства от железодефицитной анемии? Или какие то ещё анализы нужно сдать? Принимаю так же Диане -35, не будет ли это противопоказанием к приему лекарств?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-11 14:16
Сорбифер 1 таблетка 2 раза в день в течение месяца. Ничего другого не требуется.
Платная консультация
Алена 2019-12-21 08:57
Александр Борисович, здравствуйте. Переслала ещё оак, по сравнению с прошлым анализами, он стал хуже, лимфоциты продолжают расти, а нейтрофилы падать. Насколько это плохо?
Алена 2019-12-21 09:01
Так же пугают сниженные лейкоциты
Алена 2019-12-21 09:35
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-21 14:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все отклонения вполне допустимы и не имеют диагностического значения.
Рекомендации без изменений.
До свидания.
Платная консультация
Алена 2019-12-21 14:29
А именно в моем случае, то что показатели ухудшаются это говорит о том что я не выздоравливаю, а стновится только хуже?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-21 20:24
Ваши анализы никак не могут влиять на ваше самочувствие. Вам показано динамическое наблюдение у вашего терапевта.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Алена 2019-12-22 09:53
Скажите еще, а можно ли при моих увеличенных лимфозлах ехать на море купаться и загорать? Не усугубит ли это ситуацию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-22 14:43
Можно, но загорать немного, без фанатизма.)