Увеличение лимфоузлов в разных областях
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, инфекционист посоветовала обратиться к Вам. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. С апреля увеличились лимфоузлы, сначала в правой подмышке, потом и подчелюстные обнаружила. Сходила на УЗИ к маммологу, все с грудью нормально. Узлы увеличены были в мае, но нормальные. Потом сдавала ещё анализы крови, все прикрепляю, сегодня была на УЗИ лимфоузлов, печени и селезёнки. Печень и селезёнка ее увеличены. А вот лимфоузлы настораживают подключичные. Подскажите, неужели это может быть онкология? Очень переживаю. Самочувствие хорошее, кроме увеличенных лимфоузлов и оак ничего не беспокоит. За это время, что они увеличились пару раз болела простудой, как раз две недели назад переболела. Лимфоузлы стали меньше по сравнению с теми что были в мае. Принимаю также 8 месяцев Диане-35. Имеется так же аутоимунный тиреоидит. Смущает то что анализ крови становится хуже, нейтрофилы и лимфоциты вроде возвращаются в норму, эозинофилы понижаются, это пугает, и остальные показатели изменяются. По Вашему, есть ли у меня какая то гематологическая патология или онкология? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

20 ответов
Алена 2019-10-09 15:11
1
2
Алена 2019-10-09 15:12
3
4
5
Алена 2019-10-09 15:13
6
7
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 16:55
Здравствуйте.
Никаких данных за онкогематологическое заболевание нет.
Серия общий анализов крови в норме, имеется легкий латентный железодефицит. На УЗИ- умеренная лимфаденопатия с сохраненной структурой лимфоузлов. В анализах- неактивное вирусоносительство.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ раз в полгода.
Всего хорошего.