Увеличение лимфоузлов у подростка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у сына 14 лет после перенесён ногой ОРВИ увеличены лимфоузлы справа за ухом и подчелюстной в углу ниже уха. Увеличены около двух лет. У гематолога не были, но периодически делаем УЗИ. И вот результаты вчерашнего: Околоушные лимфоузлы увеличены, размер 14,7*7,4 расположены типично, сниженной эхогенности, дифференцировка отсутствует, ограничены от окружающих тканей, кровоток не изменён. Лоцируются подобные поднижечелюстные лимфоузлы размером 14,9*6,2 справа и 13,4*6,6 слева. Общий анализ крови: Гем-133, Эр-4,58 Цв. показатель-0,9 Лейкоциты-6,1. П-1С-41 Э-1Л-50 М-7 СОЭ-6 тромбоциты-199. К гематолога на консультацию попадём только через 10 дней. Очень переживаю. Дифференцировка по УЗИ отсутствует-это очень плохо? Общее самочувствие у ребёнка в норме. Очень боюсь всяких лимфом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 20:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не вижу ничего опасного. Нужно продолжать контроль УЗИ раз в полгода.
Всего доброго.