УЗИ брюшной полости расшифровка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ, сделали мне УЗИ я ничего не понимаю, что нужно делать в данный момент и опасно ли, очень беспокоюсь помогите пожалуйста. Алт 32, аст 24, билирубин 13, холестерин 4! фгс сделали сказали там желчь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 05:39
Здравствуйте, Елена! На УЗИ выявлен застой желчи в желчном пузыре, умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы, умеренное увеличение селезенки. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других.
Платная консультация
Лена 2020-02-19 09:29
Что нужно делать на данный момент и опасно ли, а то что вы написали я вижу по УЗИ там есть заключение. Я худая 42 кг с весом это не связано
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 15:04
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать эластометрию печени. Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после еды на 20 дней.
Платная консультация
Лена 2020-03-11 14:29
Здравствуйте Наталья Евгеньевна сдала на гепатит отрицаикотный результат, сдала мочу там обнаружили уробилиноиды 1.6. Что это может быть, опасно ли и что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 18:32
Опасности нет, это может быть связано с застоем желчи. Главное, что в анализе крови билирубин нормальный.
Платная консультация
Лена 2020-03-14 20:00
Спасибо большое