Диффузные изменения в поджелудочной

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У моего сына по УЗИ брюшной полости сделали закл.: Эхо признаки диффузных изменений в поджелудочной железе реактивного характера. До этого сдавали анализ на биохимию: билирубин общий-31,8, креатинин-111, мочевина -2,6, АЛТ-16, АСТ-19. Жалоб нет на самочувствие. Три года назад ставили дискинезию. Можно уточнить по нашему диагнозу, т. к. в нашем маленьком городке нет специалистов. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-03 18:18
Здравствуйте, Елена! Реактивные изменения поджелудочной железы подразумевают реакцию на какое-либо другое состояние. В биохимич. Анализе крови повышен общий билирубин до 31 при норме до 20,5. Желательно дообследовать сына, взять анализ крови на генетический тест для исключения синдрома Жильбера (делают сетевые лаборатории типа "Инвитро"), на антитела к лямблиям, хеликобактеру. Пока придерживаться диеты стола №5, расширить питьевой режим, контроль УЗИ через 4-6 месяцев. Далее по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2018-08-06 10:55
Спасибо большое.