Печень увеличена дифузия

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня был на УЗИ, написали заключение (прикладываю фото), но на УЗИ удивлена была, что очень увеличена печень. В прошлом году ставили жировой гипатоз 2 степени, сдавал анализы на билирубин, сказали вроде нормально. Но в этот раз я забеспокоился от реакции при УЗИ. Мой рост 186 вес 90. Что посоветуете, может препараты попить какие либо? К стати страдаю изжогой, пью Омез.
Теги: повышение билирубина и диффузные изменения печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-27 15:55
Здравствуйте, Игорь! На УЗИ есть увеличение размеров печени и диффузные изменения поджелудочной железы и печени. Это может быть связано с накоплением жировой ткани в этих органах. Для дообследования кроме билирубина желательно в биохимическом анализе крови посмотреть АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин общий. Диета подойдёт стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней, далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Игорь Лаптев 2021-05-27 16:03
Спасибо! Скажите на сколько это так скажем опасно? Мне назначили Вами перечисленные анализы, завтра пойду сдавать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-27 16:59
Опасности в этих изменениях нет. По анализам можно будет точнее сказать, есть ли нарушения в работе печени и поджелудочной железы.