Увеличена печень и поджелудочная железа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи. В последние 5 лет изжога. Ставили рефлюкс эзофагит. Принимал омез курсами, в перерывах - различные антациды. В последний год омез намного чаще - из-за постоянной изжоги. Примерно 2 недели назад появилось уплотнение в районе поджелудочной железы и стало болеть. Сделал узи, которое показало увеличение печени и поджелудочной железы. Из-за чего это могло произойти и какое лечение может помочь восстановить печень? Можно принимать омез или его аналоги?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-15 20:08
Павел! Вам нужно сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С. Сделать ФГДС. Сдать печеночные пробы. У Вас на УЗИ расширение вирсунгова протока. Сделайте МРТ органов брюшной полости.