Зуд по телу
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня уже месяц мучает постоянный ежедневный зуд тела, никаких высыпаний и покраснений нет. Дерматолог даже не посмотрев отправил на фгдс, туда записана только через 2 недели. В больнице сдала анализ крови общий и биохимию все в норме, только гемоглобин 11,9 и соэ 19. сделали узи обп, ничего не нашли так же сдан гормон TSH и он в норме. Таблетки прописанные дерматологом от зуда не помогают чешусь как чесалась, зуд терпимый иногда сильнее иногда еле проявляется, усиливается к ночи. Прочитала много в интернете что может быть связано с онкологией так ли это? Или обратиться к какому нибудь еще врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-11 06:15
Здравствуйте! Зуд не является диагностическим признаком онкологии, только в редких случаях при повоеждении печени, но судя потому, что вы сказали, что ваше УЗИ в норме, можно это исключить. Неужели врач-дерматолог даже не сделал вам дерматоскопию и не направил на анализ на IgE? Странно, так как если вы чешетесь уже давно, следовательно, у вас есть проблемы в виде аллергической реакции, так как СОЭ повышено. Стоит найти компетентного врача-дерматолога, который вас дообследует, как надо. Так же следует обратить на уровень эозинофиллов в ОАК.