Зуд по телу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня уже месяц мучает постоянный ежедневный зуд тела, никаких высыпаний и покраснений нет. Дерматолог даже не посмотрев отправил на фгдс, туда записана только через 2 недели. В больнице сдала анализ крови общий и биохимию все в норме, только гемоглобин 11,9 и соэ 19. сделали узи обп, ничего не нашли так же сдан гормон TSH и он в норме. Таблетки прописанные дерматологом от зуда не помогают чешусь как чесалась, зуд терпимый иногда сильнее иногда еле проявляется, усиливается к ночи. Прочитала много в интернете что может быть связано с онкологией так ли это? Или обратиться к какому нибудь еще врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-11 06:15
Здравствуйте! Зуд не является диагностическим признаком онкологии, только в редких случаях при повоеждении печени, но судя потому, что вы сказали, что ваше УЗИ в норме, можно это исключить. Неужели врач-дерматолог даже не сделал вам дерматоскопию и не направил на анализ на IgE? Странно, так как если вы чешетесь уже давно, следовательно, у вас есть проблемы в виде аллергической реакции, так как СОЭ повышено. Стоит найти компетентного врача-дерматолога, который вас дообследует, как надо. Так же следует обратить на уровень эозинофиллов в ОАК.
Платная консультация
Юлия 2017-02-12 20:33
Скажите еще пожалуйста, а не может это быть еще связано с внутригрудными лимфоузлами, где то читала что при их увеличении наблюдается зуд по всему телу?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-13 12:04
Нет, зуд ни как не связан с увеличенными внутригрудными лимфоузлами. У вас, что увеличены внтригрудные лимфоузлы? Вы делали рентген или КТ грудной клетки, раз так уверенно говорите об этом?
Платная консультация
Юлия 2017-02-13 12:08
Меня врач отправил на флюорографию сказав что зуд может быть связан с увеличением лимфоузлов, т. к результат я еще не получила консультируюсь.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-13 12:12
Нет, врач говорит вам какой-то бред. Пусть врач сделает дерматоскопию и проверит IgE в крови, а так же ферменты печени и на гепатиты.
Платная консультация
Юлия 2017-02-13 12:27
Кровь на АЛТ И АСТ я сдавала там норма, также на МОР сдала там тоже в порядке.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-13 12:56
Кристина, пусть он проверит вам все ферменты печени, а не выборочно.
Платная консультация
Роза 2019-05-07 14:07
Добрый день Кристина вы нашли причину зуда? Вылечились?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-15 20:42
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?