Увеличение печени и сезезенки у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, неделю назад была однократная рвота, стал хуже кушать, назначили анализы и узи брюшной полости, общий анализ крови без изменений, анализ мочи показал кетоновые тела 3,0, биохимический анализ показал АЛТ 50, АСТ 51, узи брюшной полости показал увеличение печени (правая доля 67, левая 44, хвостатая 17, КВР 107, ККР 119, контуры ровные, капсула дифференцируется, эхогенность паренхимы повышена, воротная вена 8, брюшная аорта 9, сосудистый рисунок обеднен, нижняя полая вена 11) и увеличение селезенки (размеры 79х45, структура однородная, селезеночная вена в воротах не расширена) . Подскажите пожалуйста, опасно ли это? К какому врачу еще нужно сходить? Спасибо. С уважением к Вам, Юлия. Беларусь
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 19:32
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр и консультация инфекциониста и гастроэнтеролога.