Вопрос по органам брюшной полости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия Минковского Шоффаре, удалина селезенка
Здравствуйте, сразу благодарю Вас за ответ! Подскажите пожалуйста сделали УЗИ органов брюшной полости, сказали нужно консультация Гастроэнтеролога, возможности попасть на приём нету. Скину Вам фото УЗИ. Можете подсказать что нам делать, может какие-то анализы нужно сдать, может какое-то лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-26 11:56
Здравствуйте, Сергей! Для дообследования желательно сделать общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин, кал на копрограмму, также сделать ЭГДС с хелик-тестом.
На УЗИ есть признаки жировой болезни печени, застоя желчи в желчном пузыре. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Сергей 2022-04-26 15:52
Спасибо большое, за консультацию. Обязательно здадим все анализы, потому Вам напишу! Ещё раз благодарю!