Боль в животе при фарингите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моя дочка заболела фарингитом. Была высокая температура до 39.2, красное горло. Начали симптоматическое лечение, после приема цефекона у нее заболел животик. Потом сам прошел. Через время опять заболел животик и была высокая температура. Боль выражалась в спазмах. Я вызвала скорую, доктор осмотрел, ничего страшного не нашел, сказал что это колики, возможно от цефекона. Весь вечер и всю ночь живот больше не беспокоил, цефекон отменили. Утром температура спала, после завтрака(каша с молоком) опять немного болел животик, но сам быстро прошел.
Узи органов брюшной полости делали 2 месяца назад-все хорошо. Пол года назад, после приема антибиотиков были проблемы со стулом(запор, боль в животе), наладили хилаком, бифидобактериями и донатом.
Что можно предпринять в этой ситуации, возможно пропить хилак или линекс? Почему может болеть живот? Нужно ли сделать доп. Обследование и какое?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 11:02
Добрый день.
Хилак и линекс можно принимать после антибиотиков для восстановления флоры.
Но нужно сделать узи органов брюшной полости для исключения мезаденита (воспаление лимфоузлов в животе).