Отрыжка у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 1 месяц
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью, так как ближайшие специалисты живут в других городах далеко от нас.
У моего трехлетнего сына появилась отрыжка! Не после еды, а независимо от приема пищи! Даже ночью. Ребенок рыгает как будто вынужденно, словно в этом есть необходимость. Жалоб на боли в животе нет (были где-то месяца 3 назад после приема пищи в течение месяца), стул нормальный, аппетит неважный, раньше был лучше.
В полгодика делали УЗИ органов брюшной полости, поставили диагноз - увеличение поджелудочной железы. Может, это как-то связано?
Я обеспокоена. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 14:37
Марина! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройти УЗИ органов брюшной полости. С результатами обследования подойдите на осмотр к педиатру.