Узи органов брюшной полости

Спрашивает: Людмила Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, впервые 3 недели периодически тяжесть в желудке и в правом подреберье. Эпизодически небольшая тошнота, дискомфорт в правом плече. УЗИ: Эхографические признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы (размеры в норм) вероятнее всего хронического панкреатита застоя желчи и умеренного повышения эхоплотности стенок на фоне нестойкой деформациии желчного пузыря. Нестойкий перегиб в верхней трети. Печень, селезенка в норм. Можно ли это вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-07 20:57
Людмила Юрьевна! Такое состояние поддается лечению. Назначается диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Спазмолитики: капсулы Дюспаталин по1шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Капли Галстена. Курс 3 месяца. Контрольное УЗИ через 3 месяца. Лечение согласуйте со своим терапевтом.