Ребенок икает и пукает

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Дочке 5 лет. В течении дня икает и пукает, бывает через писю, так она говорит. Раза 4 за день болит живот, повыше пупка. Делали узи жкт, было видно на маниторе, как вода из желудка обратно попадает в пищевод. Выписали нам мотилиум и фосфалюгель-не помогло. Сейчас пропили кроен и пьём эспумизан- особо толку нет. Стул бывает горошинками часто. Спасибо вам большое за внимание!
Теги: ребенок икает часто
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:06
Надежда! Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на лямблии трехкратно с интервалом в 2 дня. УЗИ необходимо пройти и по остальным органам брюшной полости -печень, ж. пузырь, поджелудочная железа, почки. В описании УЗИ нет заброса из желудка в пищевод, только из 12-перстной кишки в желудок. Поэтому необходимо пройти УЗИ остальных органов брюшной полости.