Синдром Мальабсорбции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, билиарный заброс желчи
Здравствуйте, у моей мамы поставили диагноз синдром мальабсорбции (плохое всасывание). У нее постоянные расстройства желудка. В пятницу был очередной срыв. В день в туалет бегала раз по 30. Ей сейчас третий день капают трисоль. Понос так и не прекращается. Количество раз уменьшилось до 10. Что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-13 16:47
Ксения! Нужно установить причину этого синдрома. Для этого проводится общий анализ крови (для исключения анемии), биохимия крови, копрогорамма, кал на дисбактерирз, кал на гельминты, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, КТ, МРТ органов брюшной полости. Осмотр гинеколога. Рентгенография органов грудной клетки. УЗИ щитовидной железы.