Нарушение пищеварения, не хочу ходить в туалет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом, дня три вообще не хочу в туалет, потом видно где-то накапливается и все выходит сильной желтой диареей, кал постоянно светло-желтого цвета, тонет, анализы все сдала крови, мочи все в норме, исследование желудка - эрозия острая 1-1,5 см, хелиобактер 3+, провели лечение амоксициклин, кларитромицин, нольпаза, после лечения стул не нормализовался, все также, принимаю пангрол, то же не помогает, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-03 15:26
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
Елена 2015-03-03 20:52
Здравствуйте! Узи брюшной полости не выявило патологии, водородный тест- сибр 1 степени в тонкой кишке, дисбиоз 2-3 степени в толстой кишке, гиполактазия, Нр- слабоположит. В кале обнаружен клостридийный токсин В, кальпротектин и лактоферрин-отриц, Нр-положит. Кровь и слизь-отриц, хотя видела у себя. Мыш вол 1+, нейтр жир 3+, крахм 1+, пер клетч 2+, непер клетч 3+, иод флора 2+, жирн кисл 1+, жалобы на стул: нет по 3 дня, потом пью слабительное, день диарея, потом все снова, бывает тошнота не постоянно, аппетит то есть то нет. Можете еще посоветовать что делать, с уважением, Елена.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-20 20:20
Здравствуйте! Вам нужно подобрать у Вашего гастроэнтеролога курс про- и пребиотиков, возможно, ещё препараты лактулозы и другие натуральные слабительные.