Асцит брюшной полости

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, появился асцит, врачи не могут установить причину, помогите расшифровать исследование асцитической жидкости. Количество 15 л.,цвет -светло оливковый, прозрачность-мутный. В мазках найдены скопление клеток мезотелия без признаков атипии, умерено вырожены дегенеративно-дистрофические изменения. Клетки злокачественного роста в прислоном материале не найдены, ВК-(-) не найдены, количество стекл 4. По узи брюшной полости, диффузные изменения печени по типу стеатогепатоза, большое количество жидкости в брюшной полости, малом тазу, очаговых образований не выявлено, размеры печени нормальные прав. Д. 147 лев. Д. 63, сосуды изменены, воротная вена 12, селезеночная 7,2, эхоструктура неоднородна, желочный пузырь, размеры нормальные 70 на 21, поджелудочная контуры неровные, розмеры нормальные головка 26, тело 16, хвост 22 вирсунгов проток 28, селезенка увеличена 113 на 65 Узи генекологическое не выявило отклониений. Узи сердце в норме. По анализу крови, билирубин 25 коеатинин 78, алт 23 аст 35, гепотиты В С - отрицательные, лейкоциты 6, эритроциты 3.18, гемоглабин 98, АПТВ 35, протромбированое время венозной крови 13 фибриноген по Клауссу 4,8 В чем причина асцита, и как лечить? Не знаем куда обратиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 19:08
Оксана! Нужно пройти рентген легких, ФГДС и МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Оксана 2017-05-25 19:37
Заключение по ФГДС, визуальные признаки кандидамикоза пищевода. Полип антрального отдела желудка, простой гиперплазиогенный. Смешаный атрофический поверхностный гастрит. Дуоденгостральный рефлюкс.
Ренген грудной клетки заключение Пневмосклероз. Сейчас жалобы на тошноту и периодическую рвоту желчью, отвращение к еде, сильно похудела
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 19:42
Оксана! Делайте МРТ органов брюшной полости. Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию.
Платная консультация
Оксана 2017-05-25 19:57
Гепатиты В С -отрицательный результат. МРТ сделать проблематично, так как есть клаустрофобия, аппараты в нашем городе закрытого типа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 22:41
Оксана! Можно делать под наркозом. Пациентке необходимо пройти эту процедуру.