Есть ли аллергия на коровье молоко?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, дочке 1г3мес,2 месяца назад закончили грудное вскармливание, начали давать смесь симилак премиум на ночь и ночью. Ребенок кушает плохо(весит 8,7 кг), поэтому ночные кормления отменить нет возможности. Начались проблемы с животом по ночам. Кроме того, не проходят красные шершавые пятна в районе локтевого сгиба, на ножках, но они появились ещё полгода назад, когда кормила грудью и не вводила кисломолочку. Опытным путём исключили детский творожок и стало гораздо лучше с животом, но пятна не проходят. Сдали кал на копрологию, общий иммуноглобулин и пробу на аллергию на коровье молоко. Результаты анализов прилагаю. Есть у ребёнка аллергия на коровий белок? Почему болит живот не только от смеси, но и от кисломолочных продуктов? Какую смесь можно давать ребёнку? Гиппоаллергенную, на козьем молоке, кисломолочную или с гидрализированным белком? Пробовали соевую, но она так же вызвала боли в животе. Спасибо.
Теги: средний уровень аллергии на коровье молоко у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-06 18:26
Исключите полностью из рациона молоко, говядину и кисломолочные продукты, т. к. высокий уровень аллергизации на молоко. Смесь Алфаре, сделайте УЗИ органов брюшной полости и микробиологическое исследование кала
Оксана 2018-02-07 18:48
Спасибо, Элеонора Владимировна! А козье молоко разбавленное можно попробовать? На предмет чего делать УЗИ органов брюшной полости?
Нет, козье молоко ни в коем случае нельзя. УЗИ органов брюшной полости сделайте для определения состояния внутренних органов