Выпадают волосы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Моему сыну 12 лет. В последнее время начали замечать, что стали больше выпадать волосы. Например, сидит за тетрадкой и делает уроки.стоит ему провести по голове, как на тетрадку падают сразу несколько волосков. Это нормально? Что предпринять? Спасибо за помощь!
Теги: узи брюшной полости и выпадение волос
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Любой дерматолог вернет Вас к педиатру для проверки состояния здоровья и, в основном, органов брюшной полости, поэтому начинайте со своего участкового педиатра - берите направления на анализ крови с формулой, общий мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Это пока для начала. Оцените характер и качество питания Вашего сына, достаточно ли он получает с едой основных питательных веществ - белков, жиров и углеводов, а также витаминов и микроэлементов. Имеются ли в быту какие-либо токсические факторы, как соблюдается режим - или все время за компьютером? Одновременно можно применять при мытье волос пока только лек. растения - крапиву, лопухи и др. народные средства.