Панкреатит, бессонница, сухость во рту, отсутствие аппетита, белый налет языка

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия.
Здравствуйте, мне 65 лет. Сухость во рту, белый налет на языке, нет действия кишечника по 2-3 дня, отсутствует аппетит, отрыжка воздухом. Болей нет. Лежала в больнице, диагноз- панкреатит. Капельницы и уколы не помогли. УЗИ органов брюшной полости прилагаю. Проблемы со сном, принимаю антидепрессанты. Есть еще проблема-долихосигма. (результаты ФКС прилагаю). В 2014 году перенесла операцию: пангистерэктомия, дренирование брюшной полости. В связи с обнаружением аденокарциномы с инвазией 0,3мм. Заключительный диагноз: С54.2 рак тела матки ст.1 гр.2 Т1 в Т0М0 состояние после оперативного лечения. От облучения и химиотерапии отказалась. В настоящее время основная проблема с действием кишечника, сухостью во рту и состоянием нервного напряжения и бессонницы. Помогите пожалуйста с советом, какие предпринять дальнейшие действия для лечения? Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-14 18:05
Нелли! Соблюдайте стол №3 по Певзнеру (см. В интернете, при запоре). Принимайте препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в лень. Курс 8 недель. Принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Затем капли Галстена. Курс 3 месяца. Затем используйте таблетки Аллахол при пищевой нагрузке.