Обследование органов брюшной полости

Спрашивает: demon_666
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я сделал узи органов брюшной полости, вот результаты: печень - правая доля - 15,6 см, левая доля - 8,3 см. Контуры ровные. Форма типичная. Капсула не изменена. Эхо-структура однородная. Эхогенность умеренно диффузно повышена. Звукопроводимось - обычная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь - Расположение типичное. Форма - изогнут. Размеры 75х28. Стенка 3 мм уплотнена. Содержимое - небольшой осадок, конкременты не обнаружены. Холедох d-5 мм.
Поджелудочная железа - головка - 30 мм, тело - 18 мм, хвост - 30 мм. Контуры шероховатые. Эхогенность умеренно диффузно повышена. Структура однородна. Можете прокомментировать, нужно ли какое лечение или все в порядке? Мой вес 105 кг, рост 170см
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-05 14:14
Demon! По описанию присутствуют признаки холецистопанкреатита. Не злоупотребляйте алкоголем, жирной пищей. В желчном пузыре есть осадок, из которого со временем могут образовываться камни. Добавьте слепое зондирование для печени и пропейте капли Галстена. Капли пить курсами, согласно инструкции.