Как вылечиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня обострился гастрит, тяжесть в желудке, тошнота изжога и бурление ещё бело-желтый налёт на языке, хотела спросить купила нексиум 20мг достаточно мне этого средства чтобы лечится и как его принимать и сколько дней?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

12 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-12 12:31
Здравствуйте.
В Вашей ситуации одним нексиумом не обойтись. Обязательно следует придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями 4 раза в день. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной. Ешьте не спеша.
Из медикаментозной терапии пока рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней.
А также Фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, мелисса лекарственная, сушеница топяная, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
Анна 2021-11-12 12:49
Спасибо! Буду лечится.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-12 16:45
Да, всего доброго.
Анна 2021-11-14 08:48
Здравствуйте ещё рас! Я к вам уже обращалась, у меня ещё вопрос, тянет ещё правый бок жгет и побаливает это может быть желчный? Может что то ещё добавить к лечению? Что нибудь побюджетнее
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-14 15:21
Здравствуйте.
Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Соблюдайте диету, пейте сбор, плюс при болях по требованию Дюспаталин. Пока ничего другово, нет результатов УЗИ органов брюшной полости.
Анна 2021-11-17 07:16
Здравствуйте! Хотела бы узнать эубикор помогает при гастрите и вздутии кишечника? Можно ли его применять
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-17 09:02
При обострении гастрита эубикор нельзя. В сбор добавьте плоды фенхеля.
Анна 2021-11-17 09:15
Я вот принимаю рабепразол 1 рас утром, это лучше чем нольпаза? И сколько его принимать?
Анна 2021-11-17 09:20
Или лучше нольпаза пить? У меня просто 2 этих препарата есть, что из них лучше при гастрите, просто пью 5 день а тяжесть так и есть в желудке и дискомфорт
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-17 11:45
Рабепразол, нольпаза, омепразол это препараты одной группы. Если Вы принимаете рабепразол, то продолжайте принимать по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Анна 2021-11-17 11:51
От рабепразол может болеть голова? Ещё меня беспокоит дискомфорт после еды ка к будто диссепсия, отрыжка едой, необутин помогает желудку?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-17 12:02
Нет навряд ли.
<divНеобутин можно.
Но я уже порекомендовала Вам схему лечения.